Perkussionspistole,
26 cm langer runder Lauf mit sechs Zügen, Kal. ca. 13 mm, nach vorne liegendes flaches Schloss, Nussholzschaft mit Fischhaut, Schaftabschluss aus Horn, hölzerner Ladestock mit Hornsetzer, die Metallteile original schwarz gefärbt und lackiert, um 1830/40, gut erhaltener Originalzustand, der vordere Hornabschluss linsksseitig etwas ausgebrochen, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Perkussionspistole,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 10.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 04.06. - 10.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillantring
- Brillantrubin Armkette
- gestempelt/*/** - Polen - Nordpolen 1918,
- Josef Hoffmann, sechs Limonadelöffel aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 859) aus dem Besteck "rundes Modell", Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, im Auftrag der Wiener Werkstätte, 1907-13
- Carl Pekarek